Home2022年度大会情報日本生命カップ 第22回 ボーイズリーグ鶴岡一人記念大会

日本生命カップ 第22回 ボーイズリーグ鶴岡一人記念大会

 

大会1日目 [ 8月19日(金) ]

鶴岡一人記念球場 中学生の部 第1試合

 

 

 

関西選抜

 

 

 

 

12

広島県選抜

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西選抜

奥村(17) - 矢口(2) - 平山(21)

増田(18)

 

奥村(17)、奥本(12)

佐井川(14)、増田(18)

広島県選抜

田中(18) - 梅本(1) - 小田(3) - 地子給(11)

出島(10) - 山本(19)

 

 

 

鶴岡一人記念球場 中学生の部 第2試合

 

 

 

広島県選抜

 

 

 

東日本選抜

×

 

 

 

11

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島県選抜

矢原(9) - 宮上(55) - 田中(18) - 橋本(25)

出島(10)

 

川口(6)

矢原(9)、川口(6)、宮地(24)

東日本選抜

津島(17) - 高木(14)

原田(7)

 

 

井上(4)、原(9)

鶴岡一人記念球場 中学生の部 第3試合

 

 

 

東日本選抜

 

 

 

関西選抜

1×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東日本選抜

上原(6) - 佐藤(12) - 大嶋(8)

酒井(6)

 

 

 

関西選抜

阪下(13) - 鳥羽(4) - 水沢(20) - 増田(18)

増田(18) - 川邉(1)

 

 

中野(10)、増田(18)、中川(9)

Balcom BMW Baseball Stadium 中学生の部 第1試合

 

 

 

中日本選抜

 

 

 

中四国選抜

2×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中日本選抜

福井(14) - 吉田(17) - 増田(6)

野上(2)

 

松岡翼(10)

砂田(19)×2、青木(9)、阿部(20)

中四国選抜

加藤(9) - 鈴木(10)

浅野(2)

浅野(2)

 

浅野(2)、松尾(14)

Balcom BMW Baseball Stadium 中学生の部 第2試合 

 

 

 

中四国選抜

 

 

 

九州選抜

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中四国選抜

山本(19) - 井川(2)

岡本(4)

 

 

森田(16)

九州選抜

林歩(12) - 山脇(11) - 吉田(4)

横尾(2) - 内田(1)

 

 

今村(7) - 白元(3) - 中筋(16) - 永田(14)

Balcom BMW Baseball Stadium 中学生の部 第3試合 

 

 

 

九州選抜

 

 

 

中日本選抜

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

九州選抜

西口(15) - 佐藤(18) - 中筋(16)

内田(1) - 横尾(2)

 

 

畑元(13)、鶴添(9)、井上(5)

中日本選抜

松岡歩(18) - 知花(12)

梅村(3)

 

松岡翼(10)

梅村(3)

ミツトヨスポーツパーク郷原 小学生の部 第1試合

 

 

 

中日本選抜(小学)

11

 

 

 

 

 

23

広島県選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中日本選抜(小学)

岩永(15) - 加藤(7)

高津(9)

宮野(2)×2、榊原竣(17)、加藤(7)

高津(9)、宮野(5)、榊原竣(17)

中野(14)

広島県選抜(小学)

石丸(1) - 藤本(18) - 髙井(19)

上妻(2)

 

 

大坪(4)

ミツトヨスポーツパーク郷原 小学生の部 第2試合

 

 

 

広島県選抜(小学)

 

 

 

 

関西選抜(小学)

11

×

 

 

 

 

23

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島県選抜(小学)

髙井(19) - 的場(5) - 楠元(11)

竹貞(6) - 上妻(2)

千光士(10)

 

竹貞(6)、中田(16)

関西選抜(小学)

要(13) - 夏山(13)

国本(11) - 大知(2)

国本(11)、田中(18)、要(13)、北田(9)
寺田(6)、辻林(5)、大知(2)、石田(12)

田中(18)、北田(9)

国本(11)

ミツトヨスポーツパーク郷原 小学生の部 第3試合

 

 

 

関西選抜(小学)

 

 

 

 

 

13

中日本選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西選抜(小学)

石田(12) - 岡田(14)

岡本(11) - 大知(2)

北田(9)、寺田(6)、谷野(4)、澤(8)

岡本(11)、辻本(5)

山田(16)、田中(18)

中日本選抜(小学)

長澤(1) - 榊原(4) - 高津(9)

中野(14)

 

 

長澤(1)

東広島アクアスタジアム 小学生の部 第1試合

 

 

 

愛媛県選抜(小学)

 

 

 

 

東日本選抜(小学)

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

愛媛県選抜(小学)

峯本(11) - 宮内(13) - 小笠原(6) - 三谷(15)

藤岡(12) - 峯本(11)

峯本(11)

 

峯本(11)

東日本選抜(小学)

菊池(5) - 浅見(13) - 大石(4)

鈴木(6) - 支倉(12)

 

 

浜野(1)、猪口(16)

東広島アクアスタジアム 小学生の部 第2試合

 

 

 

東日本選抜(小学)

 

 

 

 

 

13

九州選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東日本選抜(小学)

鈴木(6) - 吉田(14) - 石川(10)

清水隼(15) - 支倉(12)

 

清水隼(15)、支倉(12)

新井(8)、清水隼(15)

九州選抜(小学)

阪元(9) - 酒井(7) - 豊田(1)

豊田(1) - 戸倉(5)

 

 

 

東広島アクアスタジアム 小学生の部 第3試合

 

 

 

九州選抜(小学)

 

 

 

 

 

愛媛県選抜(小学)

 

 

 

 

 

13

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

九州選抜(小学)

藤村(10) - 北島(8) - 吉冨(13)

阪元(9)

 

阪元(9)

 

愛媛県選抜(小学)

小笠原(6) - 西山(9) - 渡邊(7)

峯本(11) - 藤岡(12) - 藤原(5)

 

 

 

虹村公園野球場 女子の部 第1試合

 

 

 

関西女子選抜

 

 

 

 

13

中四国女子選抜

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西女子選抜

藤濱(5) - 芝原(14) - 橋口(22)

新谷(1)

 

丹下(4)

新谷(1)

中四国女子選抜

矢田(1) - 宗内(10) - 山戸(8) - 後藤(4)

岡本蘭(7)

 

 

 

虹村公園野球場 女子の部 第2試合

 

 

 

中四国女子選抜

 

 

 

中日本女子選抜

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中四国女子選抜

石田(22) - 宗内(10) - 岡本蘭(2)

佐名木(3)

 

岡本蘭(2)、佐名木(3)

岡本蘭(2)、矢田(1)

中日本女子選抜

平塚(6) - 山下(14) - 牛島(9) - 松村(20)

山岡(2) - 日野(16)

 

江口(10)

谷川(12)

虹村公園野球場 女子の部 第3試合

 

 

 

東日本女子選抜

 

 

 

九州女子選抜

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東日本女子選抜

橋本(12) - 井上(17)

森田(13) - 山中(2)

矢島(1)×2

矢島(1)、佐藤(10)

 

九州女子選抜

平塚(6) - 山下(14) - 牛島(9) - 松村(20)

山岡(2) - 日野(16)

 

江口(10)

谷川(12)

虹村公園多目的広場 女子の部 第1試合

 

 

 

中日本女子選抜

 

 

 

10

東日本女子選抜

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中日本女子選抜

片(1) - 田口(4)

黒石(8)

 

春田(5)

片(1)×3、田口(4)

東日本女子選抜

矢島(1) - 佐藤愛(10) - 矢島(1) - 橋本(12)

山中(2)

 

山田(3)×2

 

虹村公園多目的広場 女子の部 第2試合

 

 

 

九州女子選抜

 

 

 

関西女子選抜

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

九州女子選抜

英(19) - 吉本(13) - 橋本(15)

日野(16) - 山岡(2)

吉本(13)

小牧(1)、江口(10)

 

関西女子選抜

石川(13) - 出口(24)

新谷(1)

松元(8)

石川(13) - 丹下(4)

新谷(1) - 丹下(4)

 

大会2日目 [ 8月20日(土) ]

虹村公園野球場 小学生の部 決勝

 

 

 

関西選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

12

東日本選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西選抜(小学)

石田(12) - 岡田(14) - 夏山(15)

国本(11) - 大知(2)

国本(11)

岡田(14)

 

東日本選抜(小学)

清水隼(15) - 浜野(1) - 支倉(12)

鈴木(6)

 

 

大石(4)

鶴岡一人記念球場 中学生の部 決勝

 

 

 

関西選抜

 

 

 

 

 

 

11

東日本選抜

 

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西選抜

阪下(13) - 矢口(2) - 廣瀬(6)

増田(18)

 

高田(19)、増田(18)×2、永末(16)、石山(3)

 

東日本選抜

上原(10) - 大嶋(8) - 佐藤(12)

原田(7)

 

 

 

ミツトヨスポーツパーク郷原 女子の部 決勝

 

 

関西女子選抜

 

 

 

中日本女子選抜

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西女子選抜

藤濱(5) - 石川(13) - 橋口(22)

新谷(1)

 

福永(6) - 松元(8)

 

中日本女子選抜

田口(4) - 片(1) - 小野田光(2)

黒石(8)

 

藤井(3) - 野田(7)

 

鶴岡一人記念球場 中学生の部 第1試合

 

 

 

中四国選抜

 

 

 

 

関西選抜

2×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中四国選抜

鈴木(10) - 加藤(9)

角井(7) - 岡本(5)

 

森田(17)

山内(18) - 井川(3)

関西選抜

奥村(17) - 中野(10) - 平山(11)

増田(18)

永末(16)

 

中岡(7)、奥村(17)、中村(15)、永末(16)

Balcom BMW Baseball Stadium 中学生の部 第2試合

 

 

 

東日本選抜

 

 

 

九州選抜

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東日本選抜

津島(17) - 岡田(15)

原田(7)

 

 

酒井(6)×2、原(9)、西田(11)、高橋(20)

九州選抜

林歩(12) - 山脇(11) - 吉田(4) - 西口(15)

横尾(2) - 内田(1)

 

 

中筋(16)

虹村公園野球場 小学生の部 第1試合

 

 

 

関西選抜(小学)

 

 

 

 

 

13

愛媛県選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

関西選抜(小学)

要(13)

国本(11) - 大知(2)

北田(9)

山田(16)、要(13)

田中葵(18)、北田(9)

愛媛県選抜(小学)

三谷(15) - 宮内(13) - 峯本(11) - 渡邊(7)

藤岡(12)

小笠原(6)

峯本(11)

 

虹村公園多目的広場 小学生の部 第2試合

 

 

 

中日本選抜(小学)

 

 

 

 

 

 

10

東日本選抜(小学)

12

 

 

 

 

 

 

16

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

中日本選抜(小学)

宮野(5) - 榊原暁(4) - 高津(9) - 長澤(1)

加藤(7)

榊原竣(17)、高津(9)、前田(6)

 

宮野(5)

東日本選抜(小学)

吉田(14) - 大石(4)

支倉(12)

清水隼(15)×2、清水海(9)、新井(8)、大石(4)

浜野(1)×2、岸(2)

浜野(1)

 

▲TOP

戻 る