Home各支部情報岡山県支部2019年度大会情報第50回日本少年野球夏季選手権大会 岡山県支部予選

第50回日本少年野球夏季選手権大会 岡山県支部予選

 

大会1日目 [6月22日(土)]

(どんぐり球場 6回タイブレーク)

 

備前ボーイズ

 

 

 

津山ボーイズ

2×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

備前ボーイズ

15森 康徳2回 6川崎 小太郎1回0/3 10隅谷 榛3回 15森 康徳0回1/3

10隅谷 榛 15森 康徳 10隅谷 榛

 

 

6水畑 秀汰

津山ボーイズ

9菅原 弘成2回 1岡本 栞太郎4回

2山本 隼大

 

7安東 太一郎

3中村 剛貴

(どんぐり球場 4回コールド)

 

瀬戸内ボーイズ

 

 

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

 

 

 

 

 

10

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

瀬戸内ボーイズ

18小西 翔太3回2/3

1西原 拓海

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

1高山 侑大2回、11西野 彰人2回

2原田 樹

 

7渡邊 大和 5池田 遼太郎

7渡邊 大和

(どんぐり球場 5回コールド)

 

赤磐ボーイズ

 

 

 

 

金光ボーイズ

2×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

赤磐ボーイズ

7菊井 颯2回 8菊井 漣0回2/3 5岡田 昇吾1回2/3 2中村政介0回0/3

3難波 和希

 

 

 

金光ボーイズ

24近藤 春希5回

25清水 羚冴

 

 

30品田 祐希

(たけのこ球場)

 

西岡山ボーイズ

 

 

早島ボーイズ

5×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西岡山ボーイズ

副島宏公4回(0/3) 小林璃空2回(0/3) 酒井駿典1回

三村啓人

 

 

小林隼翔 原田純聖

早島ボーイズ

山下義人4回(0/3) 原成偉斗3回

焔硝岩央輔

 

 

笠原大和 吉田和桜都

 

大会2日目 [6月23日(日)]

(たけのこ球場 6/22雨天の為2回で中止 6/23 2回裏より試合開始)

 

倉敷ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷ボーイズ

井川駿7回

柚鳥真夢

 

 

 

岡山ボーイズ

大原拓也4回三浦尚輝0回(1/3)楠本駿3回

吉田颯

吉田颯

 

 

(どんぐり球場 5回コールド)

 

津山ボーイズ

 

 

 

 

美作ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

津山ボーイズ

9菅原 弘成3回 ,1岡本 栞太朗1回

2山本 隼大

 

 

3中村 剛貴

美作ボーイズ

11吹井 晴輝5回

22佐藤 友泰

 

22佐藤 友泰

 

(どんぐり球場)

 

金光ボーイズ

 

 

倉敷中央ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

金光ボーイズ

24近藤 春希5回 11柴田 航太郎1回

25清水 羚冴

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

3長尾 晃成2回2/3 8楠 啓汰4回1/3

2原田 樹

 

 

5池田 遼太朗

(たけのこ球場)

 

東岡山ボーイズ

 

 

岡山北ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

三反田啓介7回

雄龍人志

 

雄龍人志2

 

岡山北ボーイズ

古市卓巳7回

原田泰地

 

三澤愛輝

 

(たけのこ球場)

 

早島ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

早島ボーイズ

藤原想大6回(0/3) 田辺楽弥0回(0/3) 藤原想大1回

焔硝石央輔

 

 

亀鷹凌真

岡山ボーイズ

大原拓也3回 三宅世馬2回 楠本駿2回

吉田颯

楠本駿

 

山田尚之 生田一希

 

大会3日目 [6月29日(土)]

(どんぐり球場)

 

美作ボーイズ

 

 

倉敷中央ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

美作ボーイズ

吹井晴輝(2回1/3)竹内睦貴

佐藤友泰

 

 

 

倉敷中央ボーイズ

長尾晃成2回 高山侑大

原田樹

 

 

小上来樹 坂爪勇飛

(どんぐり球場)

 

東岡山ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

細田将汰5回藪野兼聖1回0/3三反田啓介3/2

雄龍人志

 

 

倉永玲

岡山ボーイズ

大原拓也3回三浦尚輝1回楠本駿3回

吉田颯

 

勘藤虎太郎

生田一希 楠本駿

(どんぐり球場)

 

倉敷中央ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷中央ボーイズ

楠啓汰

原田樹

 

 

坂爪勇飛

岡山ボーイズ

大原拓也2回 三宅世馬2回 楠本駿

吉田颯

 

 

生田一季 吉田颯