Home各支部情報岡山県支部2019年度大会情報第17回日本少年野球 津山ボーイズ大会

第17回日本少年野球 津山ボーイズ大会

 

大会1日目 [5月3日(金)]

(津山球場 第1試合)

 

岩美ボーイズ

 

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岩美ボーイズ

大西亜市6回1/3 澤響環

松本圭秦

 

 

中本啓太

広島府中ボーイズ

上垣潤弥4回 井上羽琉

光成快翔

 

 

 

(津山球場 第2試合)

 

福山ボーイズ

 

 

 

津山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

福山ボーイズ

倉本翔太5回 福原謙芯2回 倉本翔太1回

泉谷空飛

 

 

泉谷空飛

津山ボーイズ

岡本栞太朗4回 山本隼大1回 中村剛貴0/3 菅原弘成0/3

山本隼大 岡本栞太朗 山本隼大

 

 

安東太一郎

(津山球場 第3試合)

 

福山ボーイズ

 

 

岩美ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

福山ボーイズ

福原謙芯 藤本椋介

泉谷空飛

 

倉本翔太

川瀬孝徳

岩美ボーイズ

澤響環 阪田一孝 橋野圭弥

松本圭秦 大西亜市

 

野儀泰智

 

(エイコンスタジアム 第1試合)

 

川之江ボーイズ

 

 

兵庫豊岡ボーイズ

1×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

川之江ボーイズ

合田 慶太朗 7回

柴垣 豪

 

 

 

兵庫豊岡ボーイズ

尾崎 歩夢 7回

田村 佑市郎

 

 

 

(エイコンスタジアム 第2試合)

 

阪神ボーイズ

 

 

周南ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

阪神ボーイズ

大山虎明2回0/3横手将吾4回

坂口蒼天

 

 

三上宗佑

周南ボーイズ

藤田康佑 4回-酒井琉那3回

松田侑大

 

 

福田省吾、福田省吾

(エイコンスタジアム 第3試合)

 

周南ボーイズ

 

 

 

 

 

14

兵庫豊岡ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

周南ボーイズ

魚谷琉那2回1/3、末岡大樹1回2/3

松田侑大

 

 

末田真央、末岡大樹、伊東拳斗

兵庫豊岡ボーイズ

西田有成1/3、神谷佳孝3回2/3

田村佑市郎

 

 

 

(鏡野球場 第1試合)

 

倉敷ボーイズ

 

 

10

美方ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷ボーイズ

井川 駿4回(-) 木村 翔太2回(-) 島田 雅大1回(-)

中居 耀

中居 耀

岡本 京介

安部 凱葵 滝澤 一仁 宍戸 佑斗 中居 耀

美方ボーイズ

宇野 龍一郎4回(-) 松本 輝(2/3) 宇野 龍一郎2回(1/3)

丸山 拓真 鈴木 陸翔

 

 

宇野 龍一郎 鈴木 陸翔

(鏡野球場 第2試合)

 

姫路ボーイズ

 

 

高松ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

姫路ボーイズ

岡部 虎尉3回 長谷川 楽月

京極 涼真

 

 

井上 榮人

高松ボーイズ

大坪 廉5回 宮武 暖和

村上 聡

 

渡邊 升翔

大坪 廉

(鏡野球場 第3試合)

 

倉敷ボーイズ

 

 

 

 

高松ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷ボーイズ

岡本京介三回(1/3)、島田雅大

中居 耀

 

 

 

高松ボーイズ

川辺直人四回、向井之人

村上聡

 

川崎莉駒

大坪廉

(勝北総合スポーツ公園野球場 第1試合)

 

龍野ボーイズ A

 

 

 

東岡山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

龍野ボーイズ A

森 健人5回(-),高橋 蓮至1回(-)

粕谷 悠斗

 

井上 高

森 健人,山本 心晴

東岡山ボーイズ

岩井 響 1回(2/3),三反田 啓介4回(1/3)

宮本 恋

 

 

中西 隼太,細田 将汰

(勝北総合スポーツ公園野球場 第2試合)

 

大阪堀江ボーイズ

 

 

八頭ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

大阪堀江ボーイズ

原 叶大5回(1/3),柳木 壱斗1回(2/3)

水原 幸輝

 

原 叶大

原 叶大2,福澤 雄太2, 水原 幸輝,原田 也真人

八頭ボーイズ

田中 陸斗2回(-),荒川 真裕5回(-)

谷口 大翔

 

白岩 幹大

 

(勝北総合スポーツ公園野球場 第3試合)

 

龍野ボーイズ A

 

 

大阪堀江ボーイズ

1×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

龍野ボーイズ A

山内 勇人

粕谷 悠斗

 

小倉 遼太郎

 

大阪堀江ボーイズ

坂口 莉友

水原 幸輝

 

 

戸梶 敦也

 

大会3日目 [5月4日(土)]

(津山球場 第1試合:5回コールド)

 

福山ボーイズ

 

 

 

 

周南ボーイズ

4×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

福山ボーイズ

倉本翔太4回 泉谷空飛1回

泉谷空飛 杉田夏海

川瀬孝徳

 

 

周南ボーイズ

藤田康佑2回1/3 末岡大樹3回1/3

松田侑大

 

古賀大地

伊藤拳斗

(津山球場 第2試合)

 

高松ボーイズ

 

 

大阪堀江ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

大坪廉5回 宮武暖和1回1/3 川辺直人2/3

村上聡

 

 

 

大阪堀江ボーイズ

原叶大4回 坂口莉友3回

水原幸輝

 

 

 

(津山球場 第3試合)

 

高松ボーイズ

 

 

周南ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

川部直人3回 向井之人

 

 

渡辺升翔 向井之人

坂本勇斗

周南ボーイズ

酒井琉斗

松田侑大