Home各支部情報岡山県支部2019年度大会情報第26回日本少年野球 ゼット旗争奪中四国春季大会 岡山県支部予選

第26回日本少年野球 ゼット旗争奪中四国春季大会 岡山県支部予選

 

大会1日目 [3月9日(土)]

(桜が丘球場 第1試合)

 

津山ボーイズ

 

 

金光ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

津山ボーイズ

菅原 弘成(2回)、中村 剛貴(3回)、岡本 栞太朗(2回)

山本 隼大

 

 

中村 剛貴、岡本 栞太朗

金光ボーイズ

近藤 春希(4回)、品田祐希(3回)

清水 羚冴

 

 

小見山 一汰

(桜が丘球場 第2試合)

 

美作ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

美作ボーイズ

竹内 睦貴(1回0/3)、大谷涼介(5回)

吹井 晴輝

 

 

 

岡山ボーイズ

大原 拓也(5回)、三浦 尚輝(1回)、西村 太郎(1回)

吉田 颯

 

松林 龍馬

大原 拓也、楠本 駿、西村太郎

(赤坂球場 第1試合)

 

岡山北ボーイズ

 

 

東岡山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山北ボーイズ

古市 卓巳(6回1/3)

原田 泰地

 

古市 卓巳

岩谷 莉玖

東岡山ボーイズ

三反田 啓介(6回) 細田 将汰(1回)

雄龍 人志

 

 

倉永 玲

(赤坂球場 第2試合)

 

早島ボーイズ

 

 

備前ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

早島ボーイズ

原 成偉斗

㷔硝岩 央輔

 

 

 

備前ボーイズ

森 康徳(4回) 山本 魁(1回2/3) 川崎 小太朗(1回1/3)

隅谷 榛

 

 

 

 

大会2日目 [3月16日(土)]

(桜が丘球場 第1試合)

 

西岡山ボーイズ

 

 

倉敷中央ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西岡山ボーイズ

喜友名 智紀(4回)、森 皐至(2回)

三村 啓人

 

 

酒井 駿典

倉敷中央ボーイズ

高山 侑大(7回)

原田 樹

 

 

 

(桜が丘球場 第2試合)

 

岡山ボーイズ

 

 

 

津山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山ボーイズ

大原 拓也(3回)、三浦 尚輝(2回)、西村 太郎(1回)

吉田 颯

 

 

西村 太郎

津山ボーイズ

中村 剛貴(4回)、岡本栞太朗(2回)

山本 隼大

 

 

 

(有漢球場 第1試合)

 

赤磐ボーイズ

 

 

倉敷ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

赤磐ボーイズ

菊井 颯 2回1/3 平谷 涼1回 中西 琥珀1回1/3 難波 和希1回1/3

菊井 漣 中村 政介

 

岡島 和希 花房 東也

 

倉敷ボーイズ

井川 駿6回 岡本 京介1回

中居 耀

 

 

中居 耀

(有漢球場 第2試合)

 

早島ボーイズ

 

 

 

東岡山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

早島ボーイズ

田辺 楽弥 2回 原 成偉斗3回1/3

㷔硝岩 央輔

 

 

 

東岡山ボーイズ

三反田 啓介6回

雄龍 人志

 

雄龍 人志 芳原 翔斗

倉永 玲

 

大会3日目 [3月17日(日)]

(有漢球場 準決勝第1試合)

 

倉敷中央ボーイズ

岡山ボーイズ

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷中央ボーイズ

楠 啓汰(6回1/3) 山本 創士(2回)

原田 樹

 

 

小上 来樹、小林 聖弥

岡山ボーイズ

三浦 尚輝(4回)西村 太郎(5回)

吉田 颯

 

 

楠本 駿(2本)、松林 龍馬

(有漢球場 準決勝第2試合)

 

倉敷ボーイズ

 

 

 

 

東岡山ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷ボーイズ

岡本 京介(4回)

中居 耀

 

 

 

東岡山ボーイズ

細田 将汰(5回)

雄龍 人志

 

 

三反田 啓介

(有漢球場 決勝)

 

東岡山ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

岩井 響(1回0/3)、藪野 兼聖(4回)、三反田 啓介(1回)

雄龍 人志

 

 

岡野 克紀

岡山ボーイズ

大原 拓也(4回)、三宅 世馬(2回)、西村 太郎(1回)

吉田 颯