Home各支部情報広島県支部2019年度大会情報第5回ルーキーボーイズ大会

5回ルーキーボーイズ大会

大会日 [ 10月12日(土) ] (第1試合)

(東広島アクアスタジアム)

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

 

広島安佐ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

矢原(4回)-西村(2/3回)

宮本

 

 

 

広島安佐ボーイズ

三宅(4回)-坂根(1回)

原井

 

坂本 三宅

 

(瀬野川公園)

 

広島北ボーイズ

 

 

 

 

 

今治中央ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島北ボーイズ

森本(1回1/3)、太田(2回2/3)、櫻河内(1回)

松村

 

 

大田

今治中央ボーイズ

森(3回)、菊川(1回)

青野

 

川崎

青野

(呉総合運動公園)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

 

倉敷ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

松本(4回) 土井(2回)

小川

 

松本

倉敷ボーイズ

横山(6回)

毛利

 

中野

 

(白竜湖)

 

広島安芸ボーイズ

 

 

 

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島安芸ボーイズ

藤本(4回)→山本(1回)

楠元

 

本兼

桶舎,楠元

広島府中ボーイズ

河内(4回)→柏葉(1/3)→築山(2/3)

有永

 

有永

 

(旭球場)

 

広島南ボーイズ

 

 

 

 

 

浜田ボーイズ

3×

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島南ボーイズ

齋藤(3回)舛野(3/1)

小玉

 

 

齋藤

浜田ボーイズ

平川(3回)中本(3/1) 皆吉(3/2)

皆吉 田村

 

 

 

(上下球場)

 

高松ボーイズ

 

 

 

岡山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

加藤(4回)、山下(2回)

櫛橋

 

 

亀山、波多野(2)、柏原

岡山ボーイズ

坪井(3回)、反橋(翔)(3回)

反橋(拓)

 

 

坪井、菅田

大会日 [ 10月12日(土) ] (第2試合)

(東広島アクアスタジアム 4回コールド)

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

 

 

倉吉ボーイズ

2×

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

西村(2回)-福田(1回1/3)

宮本

 

 

玉利 田口

倉吉ボーイズ

田巻(4回)

坂根

 

 

福山×2

(瀬野川公園)

 

岡山北ボーイズ

 

 

 

 

11

今治中央ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山北ボーイズ

是近(2回)、松岡(1回2/3)、廣野(1回1/3)

後藤

 

是近(2)、松岡

廣野

今治中央ボーイズ

川崎(2回0/3)、菊川1回(3/3)、木下(1回)

青野

 

 

阿部、青野(2)、木下(2)、廣瀬

(呉総合運動公園 4回コールド)

 

松山中央ボーイズ

 

 

 

 

 

13

倉敷ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山中央ボーイズ

菊池(3回)、白石(1回)

堀川

 

高須賀、水沼

菊池

倉敷ボーイズ

高木(2回2/3)、 守屋(1回1/3)

毛利

 

 

 

(白竜湖)

 

西岡山ボーイズ

 

 

 

12

広島安芸ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西岡山ボーイズ

坂本悠樹 宮脇天誓 森本和気滋

松田海人

 

松田海人 坂本悠樹

藤原成夢 松田海人 杉野陽都 藤原悠貴

広島安芸ボーイズ

中川明日夢 藤本椋介

楠元悠大

 

楠元悠大

 

(旭球場)

 

安芸銀山ボーイズ

 

 

 

広島南ボーイズ

1×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸銀山ボーイズ

土井

茂川

 

土井

茂川

広島南ボーイズ

舛野 6回0/3 大室1回

小玉

 

尾濱

小玉

(上下球場 5回コールド)

 

東広島ボーイズ

 

 

 

 

12

広島城南ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東広島ボーイズ

中村(3回)、久保(1回)、松木(1回)

砂田

 

砂田、石原

中村(2)、和田(2)、山路

広島城南ボーイズ

山中(4回1/3)、中垣(2/3)

橋本

 

 

西川

大会日 [ 10月12日(土) ] (第3試合)

(東広島アクアスタジアム)

 

広島安佐ボーイズ

 

 

 

倉吉ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島安佐ボーイズ

掛(4回)-原井(1回1/3)-西村(2/3回)

三宅

 

 

坂本

倉吉ボーイズ

笠見(5回)-土橋(1回)

北中

 

 

倉光

(瀬野川公園)

 

広島北ボーイズ

 

 

 

 

岡山北ボーイズ

×

 

 

 

 

10

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島北ボーイズ

諏訪(2回1/3)-太田(1回1/3)-櫻河内(0回1/3)-森本(0回1/3)

松村

 

松村、若藤

田原(永)、松村、清水

岡山北ボーイズ

山本(4回)-是近(1回)

廣野

 

竹下、松岡、三宅

山本

(呉総合運動公園)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

 

 

松山中央ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

小川

土井

八尋・藤岡

 

松山中央ボーイズ

吉村、菊池

堀川

 

 

白石

(白竜湖)

 

西岡山ボーイズ

 

 

 

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西岡山ボーイズ

近藤(3回)→宮脇(2回)

松田

 

杉野,松田

 

広島府中ボーイズ

柏葉(1/3)→築山(3回2/3)→大住元(1回)

有永

 

 

 

(旭球場)

 

浜田ボーイズ

 

 

 

 

 

17

安芸銀山ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

浜田ボーイズ

羽柴優大1回2/3 皆吉赳翔1回1/3 下条心乃介0回0/3 中本旭1回3/3

田村健太

 

田村健太 小川烈士

皆吉赳翔2

安芸銀山ボーイズ

藤原敬志3回2/3 山岡昊暉0回1/3

江原圭翼

 

 

山岡昊暉

(上下球場)

 

広島城南ボーイズ

 

 

 

高松ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島城南ボーイズ

中垣(3回)、西川(3回)

橋本

 

 

橋本、中垣

高松ボーイズ

清家(4回)、柏原(2/3)、山下(1回1/3)

波多野

 

 

波多野

大会日 [ 10月12日(土) ] (第4試合)

(上下球場)

 

東広島ボーイズ

 

 

 

 

11

岡山ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東広島ボーイズ

後藤(3回)、石田(1回)、松木(1回)

砂田

山路

 

中村

岡山ボーイズ

反橋拓哉(4回)、右手謙成(0/3)、チャールズ(1回)

右手、反橋拓哉

 

 

山下

大会日 [ 10月13日(日) ](決勝トーナメント)

(東広島アクアスタジアム)

 

西岡山ボーイズ

 

 

 

東広島ボーイズ

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西岡山ボーイズ

坂本(4回)-宮脇(2/3回)-森本(1/3回)

松田海

 

 

松田康

東広島ボーイズ

後藤(4回)-久保(1回)-松木(1回)

砂田

 

 

山路

(東広島アクアスタジアム)

 

浜田ボーイズ

 

 

 

広島安佐ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

浜田ボーイズ

平川(4回)-皆吉(2回)

田村

 

 

 

広島安佐ボーイズ

三宅(4回)-坂根

原井-三宅

 

坂本

 

(東広島アクアスタジアム)

 

浜田ボーイズ

 

 

 

東広島ボーイズ

1×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

浜田ボーイズ

平川(1回)-中本(4回2/3)

田村

 

 

小川

東広島ボーイズ

中村(5回)-後藤(1回)

砂田

 

山路 石原

中村

大会日 [ 10月13日(日) ](第2トーナメント)

(どんぐり球場 4回コールド)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

 

 

 

岡山北ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

藤原(2回)、泉(2回)

小川

 

 

八尋、藤原

岡山北ボーイズ

山本(3回)、是近(1回)

廣野

 

 

竹下

(どんぐり球場)

 

松山中央ボーイズ

 

 

 

倉吉ボーイズ

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山中央ボーイズ

吉村(2回)、菊池(3回)

堀川、渡部

 

 

 

倉吉ボーイズ

石田(2回1/3)、土橋(3回2/3)

坂根

 

 

笠見

(どんぐり球場 4回コールド)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

 

 

 

11

倉吉ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

土井(4回)

千葉

 

 

泉×2

倉吉ボーイズ

田巻(0回2/3)、笠見(2回1/3)、土橋(1回)

北中

 

 

 

大会日 [ 10月13日(日) ](第3トーナメント)

(旭球場 4回コールド)

 

広島城南ボーイズ

 

 

 

 

 

広島南ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島城南ボーイズ

山中(1回2/3)西川(1回1/3)

橋本

 

西川

 

広島南ボーイズ

齋藤(2回)平尾(2回)

小玉

小玉

須賀

 

(旭球場)

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

広島北ボーイズ

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

福田4回 矢原1回

宮本

 

 

 

広島北ボーイズ

森本5回 田原(永)1回

松村

 

 

 

(旭球場)

 

広島北ボーイズ

 

 

 

広島南ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島北ボーイズ

櫻河内(2回1/3) 太田(1回2/3) 田原(永)(2回)

松村

 

 

松村

広島南ボーイズ

舛野(3回) 齋藤(2回) 平尾(1回)

小玉

 

 

飯田 伊藤

大会日 [ 10月13日(日) ](第4トーナメント)

(瀬野川公園球場)

 

岡山ボーイズ

 

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

岡山ボーイズ

反橋翔(3回)→坪井(4回)

反橋拓

 

 

 

広島府中ボーイズ

大住元(6回)→河内(1回)

有永

 

河内

 

(瀬野川公園球場)

 

広島安芸ボーイズ

 

 

 

高松ボーイズ

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島安芸ボーイズ

藤本(二回)→中川(二回)→山本

楠元

 

 

 

高松ボーイズ

加藤(四回)→亀山

鈴木

 

山下

 

(瀬野川公園球場 4回コールド)

 

高松ボーイズ

 

 

 

 

 

10

岡山ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

清家(4回)

櫛橋

早澤(1号.2号)

櫛橋×2、清家

 

岡山ボーイズ

山下(2回)→反橋拓(2回)

右手謙

 

 

山下

大会日 [ 10月13日(日) ](第5トーナメント)

(どんぐり球場(第2球場))

 

今治中央ボーイズ

 

 

 

安芸銀山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

今治中央ボーイズ

森 5回 青野1回

弓達

 

 

 

安芸銀山ボーイズ

藤原2回 山岡2回 土井2回

江原

 

須藤

 

(どんぐり球場(第2球場))

 

今治中央ボーイズ

 

 

 

倉敷ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

今治中央ボーイズ

川崎優斗 5回 木下桜成

弓達瑛心

 

菊川哲大

木下桜成

倉敷ボーイズ

守屋夏樹

毛利柊太

 

中野晴翔

滝澤美空