Home各支部情報広島県支部2019年度大会情報第43 回日本少年野球ミズノ旗争奪広島大会 中学部

第43 回日本少年野球ミズノ旗争奪広島大会 中学部

大会日 [ 8月10日(土) ]

(三次きんさい球場 )

 

倉敷ボーイズ

 

 

直方ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷ボーイズ

井川(3回)、木村(1回0/3)、島田(1回3/3)

柚鳥

 

 

 

直方ボーイズ

平山(5回)、石本(2回)

秋元

 

秋元

藤村将

(呉総合公園野球場 )

 

今治中央ボーイズ

 

 

福山西ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

今治中央ボーイズ

三宅3回2/3→品部3回1/3

横本

 

久保、髙橋

 

福山西ボーイズ

藤原由悟5回→岡本2回

山岡昊資

 

岡本(2本)、佐々木(2本)

 

(志和市民球場 )

 

広島南ボーイズ

 

 

 

米子ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島南ボーイズ

梶谷

中森

 

 

片山 、安井

米子ボーイズ

岩田(3回)- 藤田

生田

 

 

生田、川西

(やまみ三原市民球場 )

 

久留米東ボーイズ

 

 

金光ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

久留米東ボーイズ

佐々木1回、植木3回3/2、野上3/0、廣木3/1、永田3/0、武内

坂本

 

 

 

金光ボーイズ

近藤

清水

 

 

田原

(瀬野川運動公園野球場 4回コールド)

 

宇和ボーイズ

 

 

 

 

 

西田川ボーイズ

 

 

 

 

 

10

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

宇和ボーイズ

冨永

大木

 

 

 

西田川ボーイズ

神吉3回→村上

辰嶋

 

辰嶋 鍋藤

野口 福田

(コカ.コーラウエスト野球場 大会規定によりタイブレーク7回終了)

 

宇部ボーイズ

 

 

13

愛媛松山ボーイズ

 

 

10

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

宇部ボーイズ

水安(3回1/3)-坂本(2回)-上戸(3回)

岡田

 

坂本

岡田、水安、松並2

愛媛松山ボーイズ

稲垣(2/3)-豊田(2回1/3)-日野(4回)

中嶋

 

井部、中嶋

大塚

(コカ・コーラウエスト野球場 )

 

広島北ボーイズ

 

 

美作ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島北ボーイズ

佐々木(頼)5回、田中2回

馬場

 

倉本

背戸川内

美作ボーイズ

吹井7回

佐藤

 

 

 

(コカ.コーラウエスト野球場 )

 

柳川有明ボーイズ

 

 

広島城南ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

柳川有明ボーイズ

岡(4回2/3)-内田(2回1/3)

山田

 

 

内田、田中翔、樋口

広島城南ボーイズ

吉岡(4回)-竹中(3回)

森兼

 

 

大番

(マツダスタジアム 8回タイブレーク)

 

広島安佐ボーイズ

 

別府ボーイズ

1×

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島安佐ボーイズ

大山(陽)(7回)ー和田(1/3)

高橋

 

川浪、佐々木

大山(陽)

別府ボーイズ

藤井(4回)ー木村(1回)ー小野(隼)(3回)

山田

 

 

江藤(宙)

(マツダスタジアム )

 

紀州ボーイズ

 

 

松山ボーイズ

1×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

紀州ボーイズ

神山(4回)ー井上(2回2/3)

山崎

 

野口

木原、藤本

松山ボーイズ

森(7回)

服部

 

高下

中村、乗松

(マツダスタジアム 8回タイブレーク)

 

出雲雲太ボーイズ

 

富山ボーイズ

1×

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

出雲雲太ボーイズ

岡(2回)ー松崎(5回)ー恒松(1/3)

川島

 

 

桑山

富山ボーイズ

上山(3回)ー立花(1回)ー平田(4回)

細川

 

 

高橋、毛利、細川

(三次きんさい球場 大会規定により5回コールド)

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

 

直方ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

西村一(1回),浦上(2回),竹内(1回),高崎(1回)

佐々木,井藤

 

伊藤(2)

 

直方ボーイズ

石本(1回),魚住(1回),安田(3回)

秋元

小長

 

 

(白竜湖スポーツ村公園野球場 大会規定により5回コールド)

 

八幡西ボーイズ

 

 

 

 

13

福山ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

八幡西ボーイズ

船元(2回3/3)→友野(2回3/3)→奥永

岩崎

 

佐藤

奥永,船元

福山ボーイズ

倉本(2回3/3)→泉谷

泉谷→杉田

 

川瀬

桑田

(白竜湖スポーツ公園 )

 

日出ボーイズ

 

 

 

広島府中ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

日出ボーイズ

白須(3回)→是永(3回)

切封

 

 

馬渡

広島府中ボーイズ

上垣(3回)→光成悠(3回)

光成快

 

光成悠

光成悠、光成快

(呉総合公園野球場 )

 

広島安芸ボーイズ

 

 

 

 

今治中央ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島安芸ボーイズ

関本

中西

 

川本

 

今治中央ボーイズ

大沢

横本

 

 

 

(志和市民球場 )

 

米子ボーイズ

 

 

 

 

 

15

広島中央ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

米子ボーイズ

神門

生田

 

松尾 神門

大野 生田 川西 岡本

広島中央ボーイズ

高棟 堀江

瀬戸

 

 

瀬戸

(やまみ三原市民球場 )

 

東広島ボーイズ

 

金光ボーイズ

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東広島ボーイズ

松林7回、水戸川

神垣

 

山藤

上田

金光ボーイズ

柴田7回、品田

清水

 

 

谷本

(瀬野川運動公園 野球場 )

 

西田川ボーイズ

 

 

宝塚ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西田川ボーイズ

福田

辰嶋

 

鍋藤

福田

宝塚ボーイズ

本田3回 →草留

岸本5回→長尾

 

本田

本田

(瀬野川運動公園野球場 )

 

安芸銀山ボーイズ

 

 

 

福岡中央ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸銀山ボーイズ

武延2回 川本2回 渡辺2回

金井

 

 

 

福岡中央ボーイズ

松尾2回1/3 近藤3回 福島0回2/3

田中

 

 

(佐伯総合スポーツ公園球場 )

 

八幡南ボーイズ

 

 

周南ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

八幡南ボーイズ

吉田壮汰(5回)-吉田翔(2回)

一ノ瀬

 

吉田壮汰、一ノ瀬

 

周南ボーイズ

魚谷(3回1/3)-末岡(2回2/3)-藤田(1回)

松田

 

 

早川

(佐伯総合スポーツ公園球場 大会規定により6回タイムオーバー)

 

早島ボーイズ

 

 

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

早島ボーイズ

原(6回)

焔硝岩

 

 

亀鷹、焔硝岩×2

広島廿日市ボーイズ

杉之原(0回2/3)-田原(0回1/3,0/3)-堀田(4回3/3)

今井

 

 

今井、秋田

 

大会日 [ 8月11日(日) ]

(コカ、コーラウエスト野球場 大会規定により6回時間切れ)

 

宇部ボーイズ

 

 

 

広島北ボーイズ

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

宇部ボーイズ

上戸(5回)-坂本 (1回)

岡田

 

 

橋本、水安

広島北ボーイズ

倉本(2回)-田中(3回)-上田(1回)

佐々木頼

佐々木頼、升田

 

 

(コカ、コーラウエスト野球場 大会規定により5回コールド)

 

柳川有明ボーイズ

 

 

 

 

別府ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

柳川有明ボーイズ

田中賢(2回)-太田(1回1/3)-田中翔(2/3)

山田

 

 

 

別府ボーイズ

木村 (4回)-児玉(1回)

山田

 

稗田、江藤大

河野、稗田

(三次きんさい球場 )

 

松山ボーイズ

 

 

富山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山ボーイズ

青野(3回),前田(2回),山本大(1回0/3),三上(3/3)

服部

 

山本聖(2),青野,中村,乗松

 

富山ボーイズ

平田(2回),上山(3回0/3),細川(1回3/3)

細川,秋田

 

麻井

秋田

(三次きんさい球場 )

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

 

15

八幡西ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

西村一(2回),荒木(1回0/3),竹内(1回3/3)

佐々木,田口

 

西村一,太田(2)

西村一,戸田隼

八幡西ボーイズ

船元(1回2/3),友野(1回1/3),藤井(0/3),木塚 (2/3),大和(1/3),奥永 (1回)

奥永,岩崎

 

佐藤,奥永

 

(やまみ三原市民球場 5回コールド)

 

日出ボーイズ

 

 

 

 

今治中央ボーイズ

4×

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

日出ボーイズ

白須2回1/3、切封

切封、馬渡

 

阿部

白須、中野

今治中央ボーイズ

三宅

横本

 

 

大沢2、久保

(やまみ三原市民球場 )

 

米子ボーイズ

 

 

東広島ボーイズ

3×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

米子ボーイズ

岩田6回0/3、山本芭

生田

 

持田

 

東広島ボーイズ

水戸川6回0/3、月野

神垣

 

岡田

山藤

(鶴岡一人記念球場 5回ゴールド)

 

安芸銀山ボーイズ

 

 

 

 

西田川ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸銀山ボーイズ

川本 3回 武延 1回

金井

 

 

 

西田川ボーイズ

中川

辰嶋

 

 

岡本 竹野 神吉

(鶴岡一人記念球場)

 

八幡南ボーイズ

 

 

早島ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

八幡南ボーイズ

小林4回→石村(2/3)→吉田翔1回(1/3)→,林(1回)

一ノ瀬

 

田中×2 森木×2 吉田(翔)

森木

早島ボーイズ

亀鷹3回→原(4回)

㷔硝岩

 

吉田 笠原

 

(コカ・コーラウエスト野球場 )

 

別府ボーイズ

 

広島北ボーイズ

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

別府ボーイズ

小野隼(7回)-藤井

山田

 

 

江藤宙

広島北ボーイズ

内海(5回)-田中(2回2/3)-倉本(0回1/3)

佐々木頼

 

 

内海

(三次きんさい球場 )

 

安芸高田ボーイズ

 

 

松山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

前原(5回),小坂純(1回2/3)

佐々木,田口

 

 

 

松山ボーイズ

三上(5回),乗松(1回),三上(1回)

服部

 

中村

高下

(やまみ三原市民球場 タイブレーク)

 

今治中央ボーイズ

 

12

東広島ボーイズ

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

今治中央ボーイズ

三宅2回、菊川5回、大沢

横本

 

品部、大沢

篠原、横本

東広島ボーイズ

亀岡2回0/3、丸川1回1/3、岡田0/3、宮本2/3、岡田

神垣

 

 

山藤、岡田2

(鶴岡一人記念球場 )

 

八幡南ボーイズ

 

 

西田川ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

八幡南ボーイズ

吉田(翔)5回→石村2回

一ノ瀬

 

 

小林

西田川ボーイズ

秋吉1回0/3→野口6回

辰嶋

 

福田

 

 

大会日 [ 8月12日(月) ]

(コカコーラウエスト球場 )

 

松山ボーイズ

 

 

別府ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山ボーイズ

服部

 

 

別府ボーイズ

藤井

山田

 

 

河野 江藤(宙)

(コカコーラウエスト球場 )

 

八幡南ボーイズ

 

 

今治中央ボーイズ

3×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

八幡南ボーイズ

吉田(壮)

一ノ瀬

 

 

吉田(翔) 一ノ瀬

今治中央ボーイズ

坂口2回1/3 - 品部

横本

 

 

青野(優) 高橋 品部

(コカコーラウエスト球場 6回時間切れ)

 

今治中央ボーイズ

 

 

 

11

松山ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

今治中央ボーイズ

菊川0/3 - 品部2回 - 坂口1/3 - 森

横本

 

品部

品部、久保

松山ボーイズ

青野3回1/3 -乗松1回2/3 - 山本(大)

服部

 

 

三上×2、服部 、丹、中村