Home各支部情報愛媛県支部2019年度大会情報第50回春季全国大会愛媛県予選 (中学部)

第50回春季全国大会愛媛県予選 (中学部)

大会1日目 [ 11月11日(月) ]

(しおさい球場 5回コールド)

 

 

宇和ボーイズ

 

 

 

 

 

今治中央ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

宇和ボーイズ

池田

大久保

 

 

 

今治中央ボーイズ

木下 森

斉藤

 

 

川崎

(しおさい球場)

 

 

西条ボーイズ

 

 

 

宇和島ボーイズ

×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

西条ボーイズ

渡地 早野

越智

 

 

谷野宮

宇和島ボーイズ

山口

谷渕

 

 

長田

(ひめぎんグランド 4回コールド)

 

 

松山城西ボーイズ(中)

 

 

 

 

 

 

松山ボーイズ

×

 

 

 

 

 

 

12

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山城西ボーイズ(中)

二宮 田中

露口 福田

 

 

 

松山ボーイズ

池田 越智

西田

 

片岡

 

(ひめぎんグランド)

 

 

松山坊っちゃんボーイズ

 

 

 

川之江ボーイズ

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山坊っちゃんボーイズ

片上

藤本

 

 

片上

川之江ボーイズ

真鍋 三好 合田

柴垣

 

 

三宅

(ひめぎんグランド)

 

 

新居浜ボーイズ

 

 

 

 

 

松山中央ボーイズ

×

 

 

 

 

 

11

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

新居浜ボーイズ

小野 加藤

加藤 小野 脇

 

 

久門

松山中央ボーイズ

渡部 金子 渡部 大西

曽我部

白石

金子 白石 高市

 

(しおさい球場)

 

愛媛松山ボーイズ

 

 

 

 

 

11

愛媛・今治東合同ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

愛媛松山ボーイズ

森實 阿立 中嶋

中嶋 堀

森實

中嶋2 森實 藤岡

 

愛媛・今治東合同ボーイズ

高市

梶原

 

 

 

(しおさい球場)

 

今治中央ボーイズ

 

 

宇和島ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

今治中央ボーイズ

斉藤

 

 

青野

宇和島ボーイズ

前田 山口

谷渕

 

兵頭 浅井 土居

 

(川之江B専用球場)

 

松山坊っちゃんボーイズ

 

 

 

松山ボーイズ

3×

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山坊っちゃんボーイズ

山本

西田

 

西田 岡田

西田

松山ボーイズ

片上 大河 中岡

藤本

 

 

 

(川之江B専用球場)

 

高松ボーイズ

 

 

松山中央ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

宮武 細川 清家

上田

 

 

櫛橋 早澤

松山中央ボーイズ

金子

曽我部

 

 

 

大会2日目 [ 11月16日(土) ]

(しおさい球場 8回タイブレーク)

 

愛媛松山ボーイズ

 

宇和島ボーイズ

2×

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

愛媛松山ボーイズ

森實 睦等  中嶋 彰大

中嶋 彰大  堀 勝詞

 

 

佐藤 凌輝

宇和島ボーイズ

山口 侑亮  前田 彩翔

谷渕 祐仁

 

 

長田 雄大  兵頭 昂明  舩見 侑良

(しおさい球場)

 

松山ボーイズ

 

 

松山中央ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

松山ボーイズ

山本 大喜

西田 桜河

 

青木 爽真

 

松山中央ボーイズ

金子 隼士

曽我部 雄太

 

 

鍛冶崎 広輝

(しおさい球場)

 

宇和島ボーイズ

 

 

松山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

宇和島ボーイズ

前田 彩翔 永田 雄大

谷渕 祐仁

 

兵頭 昂明

舩見 侑良 兵頭 昂明  長田 雄大

松山ボーイズ

越智 颯 池田 敦貴

西田 桜河