Home2019年度大会情報第26回ゼット旗争奪日本少年野球春季中四国大会(中学生の部)

第26回ゼット旗争奪日本少年野球春季中四国大会(中学生の部)

大会1日目 [5月18日(土)]

(勝北球場 第1試合)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

岡山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

田原 千聖(6回) 川瀬 泰樹(1/3回) ,今井康輔(1回2/3)

今井 康輔(6回1/3) 中田 淳喜

 

 

中田 淳喜

岡山ボーイズ

大原 拓也(5回) 西村 太郎(2回)

吉田 颯

 

 

坂口 希伸 山田 尚之

(勝北球場 第2試合)

 

倉吉ボーイズ

 

 

松山坊っちゃんボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉吉ボーイズ

伊藤 愛希(7回)

徳丸 航祐

 

安達 楓真

青木 心音

松山坊っちゃんボーイズ

濱邉 拓人(7回)

酒井 翔成

 

 

白石 翔太

(勝北球場 第3試合)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

倉吉ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

杉之原 一磨(7回)

今井 康輔

植松 幹太

 

藤本 哲生、岡木 優之介

倉吉ボーイズ

安達 楓真 (2回) 坂根 叶琉(5回)

徳丸 航祐

 

 

 

(美作球場 第1試合:4回コールド)

 

広島ボーイズ

 

 

 

 

 

14

八頭ボーイズ

 

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島ボーイズ

西岡大輔(2回)、坂川尚仁(2回)

河野優輝

 

坂本典優、河野優輝

西岡大輔

八頭ボーイズ

荒川真裕(2回)、瀧尾涼佑(0/3)、川瀬竜之介(1回)、高藤栄昇(1回)

谷口大翔

 

 

 

(美作球場 第2試合)

 

倉敷中央ボーイズ

 

 

松山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷中央ボーイズ

高山侑大1回1/3 楠啓汰5回1/3,長尾晃成0回0/3

原田樹

 

 

池田遼太朗 坂爪崇真 原田樹

松山ボーイズ

三上愛介5回(-) 森慎之介2回(ー)

服部行志

 

 

 

(美作球場 第3試合:延長8回)

 

広島ボーイズ

 

松山ボーイズ

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島ボーイズ

今田敬大(0/3)、坂本典優(5回2/3)、西岡大輔(2回1/3)

河野優輝

 

今田敬大

西岡大輔、西凌矢

松山ボーイズ

森慎之助(5回)、三上愛介(2回)、乗松慶太(1/3)、青野咲也(2/3)

服部行志

 

 

 

(上齋原球場 第1試合)

 

倉敷ボーイズ

 

 

西条ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

倉敷ボーイズ

井川駿4回(2/3) 木村翔太1回(1/3)

中居耀

 

 

井川駿

西条ボーイズ

高橋賢臣7回(-)

谷野宮亜璃 越智大地

 

 

 

(上齋原球場 第2試合)

 

安芸高田ボーイズ

 

 

鳥取ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

西村一晟3回 小坂純輝4回

佐々木陸斗

 

 

戸田隼人

鳥取ボーイズ

岩崎翔7回

前田笑

 

 

福島迅

(上齋原球場 第3試合:5回コールド)

 

安芸高田ボーイズ

 

 

 

 

西条ボーイズ

×

 

 

 

 

10

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

安芸高田ボーイズ

浦上大樹2回、竹内昴航

佐々木陸斗

 

 

井藤和音

西条ボーイズ

伊藤麿斗羅2回(2/3)、有馬大貴

越智大地

 

可部拓郎、鈴木颯馬

可部拓郎、宇佐美文也

(鏡野球場 第1試合)

 

浜田ボーイズ

 

 

高松ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

浜田ボーイズ

西川旺悟(6回)

笹田海風

 

 

笹田海風

高松ボーイズ

大坪廉(7回)

村上聡

 

大坪廉

 

(鏡野球場 第2試合)

 

東岡山ボーイズ

 

 

広島北ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

東岡山ボーイズ

三反田啓介(4回) 細田将汰(3回)

雄龍人志

 

 

三反田啓介 三反田啓介 岩井響

広島北ボーイズ

佐々木頼長(6回) 倉本陸翔(1回)

馬場陸生

 

内海優太

内海優太 倉本陸翔 倉本陸翔

(鏡野球場 第3試合)

 

高松ボーイズ

 

 

東岡山ボーイズ

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

川辺直人(6回)、宮武暖和(1回)

村上聡

 

 

 

東岡山ボーイズ

岩井響(1/3)、藪野兼聖5回(3/3)、細田将汰2回(2/3)

雄龍人志

 

 

 

 

大会2日目 [5月19日(日)]

(勝北球場 第1試合:準決勝)

 

広島ボーイズ

 

 

広島廿日市ボーイズ

×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島ボーイズ

坂川 尚仁(0/3) 本 典優(3回1/3) 西 凌矢(2回2/3) 

河野 優輝

 

 

 

広島廿日市ボーイズ

田原 千聖(4回) 川瀨 泰樹(3回)

今井 康輔

 

植松 幹太(1回)(5回) 今井 康輔

 

(美作球場 準決勝:5回コールド)

 

高松ボーイズ

 

 

 

 

西条ボーイズ

 

 

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

高松ボーイズ

大坪廉(3回)、川辺直人(1回)、向井之人(0/3)、宮武暖和(1回)

村上聡

 

渡邊升翔、大坪廉、川崎莉駒

 

西条ボーイズ

伊藤麿斗羅(2回1/3)、有馬大貴(1回)、高橋賢臣(2/3)、早野仁美(1回)

越智大地

 

 

 

(勝北球場 第2試合:決勝戦)

 

広島廿日市ボーイズ

 

 

高松ボーイズ

4×

 

 

 

 

投手

捕手

本塁打

三塁打

二塁打

広島廿日市ボーイズ

杉之原 一磨(3回)、岩中 秀太(0/3)、伊藤 奨(2回) 今井 康輔(1回1/3)

今井 康輔(5回)、中田 淳喜

 

岡木 優之介(7回)

 

高松ボーイズ

宮武 暖和(4回)、川辺 直人(3回)

村上 聡

 

大坪 廉(6回)

渡邊 升翔(4回)